Игра!!Ваш вариант в вопросе получения Высшего образования.Для чего оно нужно?

Мой вариант таков,чтоб после пулученния оного нефига не делать,только им тыкать кому-то в лицо))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (317704)
есть бумажка ты уже не какашка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126450)
встречный вопрос: у тебя есть высшее образованиие?))
Хранитель Истины (451035)
кому-бы потыкать
and
Верховный Наставник (212047)
...да не нужно оно... Гораздо лучше без всякого образования метлой махать... зато - реальным делом занят. И не в долг живёшь... не то что эти, прости Господи, учёные и инженера...
Ведь если вдуматься - всё придумали дворники без образования...
Все эти самолёты, АЭСы, поезда на магнитной подушке...
А инженера с высшим образованием даже "Жигули" до ума довести не смогли, так ведь?
)))
Верховный Наставник (140568)
Судя по тому количеству вопросов, которые Вы о нем задаете, Вас очень мучает его отсутствие.
По сути вопроса: мое образование мне помогло обрести интересную профессию, которая меня отлично кормит и позволяет вести тот образ жизни, который мне нравится.
Верховный Наставник (183392)
Типичное оправдание для тех, кто его не имеет))
Значит дом построить, чтобы он не раскололся, не подтекал, не развалился от подвижной почвы, можно без архитектора?
Операцию больному сделать можно без анестезиолога и без хирурга?
Решить правовые вопросы можно без юриста? и т.д.

И ДА! Конечно, президентом может быть любая кухарка))
-------
У меня, между прочим, его нет.
Верховный Наставник (144848)
Мне лично для поиска хорошей работы ноу вы мне оно в этом не помогло вообще
Наставник (50247)
в первую очередь это самореализация собственных способностей и амбиций, ну и престижность со статусностью конечно (работа, зарплата, благА)
Советник (4339)
Дело не в наличии Диплома, а в наличии необходимого для чего-то объема знаний. Поэтому, в связи с этим, вопрос можно немного переформулировать: для чего необходим достаточный уровень знаний? Для интересной, уважаемой и высокооплачиваемой работы.
))) высшее образование - допуск к определенным профессиям... вот только сегодня лукавят те, кто говорят о том, что оно отлично кормит и дает доступ к немыслимым благам...
))) кто как и за счет кого пристроился, тот так и кормится... сегодня (когда все продается и покупается)...