Чем - по влиянию на организм человека, отличается соль от кислоты ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ono
Наставник (67296)
ну, здрасти. Соль чего? Какой кислоты? И какая кислота. В основном, рН среда - меняется. А в случае соли - еще и уровень электролитов. И концентрация важна, и растворитель, для соли-то.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Попробуй выпить стакан соляного раствора и стакан азотной кислоты)))))))))
Собственно говоря, это источник кислоты, конкретно - соляной кислоты, составной части желудочного сока.
кислота разъедает, соль - консервирует.