Вы тоже считаете, что если человек не любит чужих детей, но не полюбит и своих?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (409757)
Свои дети самые любимые и родные. А чужие и есть чужие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
нет, я так не считаю. Более того, я из тех, кто не любят чужих детей
Хранитель Истины (270524)
Нет, не считаю. Чужих детей мало, кто любит.
Мудрец (18313)
Никто не должен чужих любить ) Своих бы любили ) Часто вижу, что терпеть не могут.. Это грустно )
не могу утверждать с точностью...)
но любят ли мужчины детей в принципе?)) вот в чем вопрос!)))
что чужих....что своих...
Верховный Наставник (242405)
Чужого как своего все равно не полюбишь.
Верховный Наставник (225848)
не путайте материнский инстинкт с человеконенавистническим. человек так устроен, что ЧЧВ. и это факт. за что любить чужих детей? дети должны быть государственными. тогда с них будет толк. а пока они родительские, то жди душегуба которого те же родители отмажут за убийство бабули на пешеходном переходе.
Хранитель Истины (451035)
дети это те же люди. невозможно любить всех подряд. любят только хороших.
Верховный Наставник (154052)
Нет, конечно, часто любовь к своим прямо пропорциональна ненависти к чужим.
Наставник (77078)
Это от животного инстинкта досталось. Не лучшее качество. Буржуазный пережиток.
Просветленный (714979)
Просто, когда чужой ребенок бегает по улице... Ну кто он такой? А ребенок мужа или жены да. если с ним жить вместе, это совсем другая история
Верховный Наставник (133383)
я считаю, что если человек не любит детей, это в принципе эгоистичный человек и он вообще людей любить не в состоянии, если эти люди не приносят ему какой-то выгоды.
можно не любить детские капризы, галдеж и беспорядок, ими производимый. но не любить самих детей невозможно. даже животные заботятся о чужих детенышах. если они не крысы и не кукушки...
Верховный Наставник (125720)
нет
я так не считаю
Наставник (97797)
Нет. Не считаю. Я сама не люблю чужих детей. Но! при этом дети мужа - это не чужие дети, дочь моей умершей сестры - это тоже не чужой ребенок. Они все мои. Просто кого-то я родила, кого-то я не рожала, ну и что? я ради них мир переверну, если надо будет...
Наставник (86597)
нет. я так не считаю. у меня родственница - классическая мачеха. сына мужа не любит и не стесняется ему это показать. а свою дочь - очень любит.
Верховный Наставник (223697)
Нет, я много раз убеждалась в обратном.