Мужики, вы ведь умный народ, как в домашних условиях воду от кальки очистить? Ужас , как много, вода плохая, а фильтры стоят дорого, надоело уже их покупать.

как то давно , помню в 90 г, говорил один по телику, что то с углем делал , а как вот, не помню?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (236527)
Кипячение только.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
што такое калька?
Мудрец (19536)
Никак.
Только давать отстаиваться. Но это не совсем удобно.
И не факт что получится.
Смотря какая калька.
Мы замораживаем в холодильнике, потом сливаем, а внизу отстой остаётся.
Верховный Наставник (213991)
Железистая п л ё н к а ?...сверьху собирай л и н е е ч к о й.
Фильтр сам - марля..угля нажги..- ц е д и .

/ аквафор для железной воды./
Наставник (26632)
Разоритесь на фильтр ГЕЙЗЕР с 5-ю степенями очистки, фильтров хватает на год, потом поменяете. Без 8-литрового бака стоит в районе 7.000, бак для чистой воды - в раоне 3.000, но он необязателен, просто как запас этой чистой воды. Пользуемся много лет, вот недавно опять фильтры поменяли опять, конечно, заплатили за них), но это ведь га целый год!!!! И меняют только фильтры, а остальная система остается.
Без фильтра - только кипячение. У меня та же самая проблема. Воду пьём только кипяченую или минералку.