Есть такое мнение, что если СМИ начинают активно убеждать население о вреде какого-то продукта++

питания, то это кому-то выгодно. Кому такое может быть выгодно ???
Люди станут меньше покупать "вредный продукт" , и кому же выгода с этого?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (126256)
Главная задача СМИ - слить народное недовольство в неполитическое русло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367209)
значит наоборот,этот продукт крайне полезен и вкусен.
Хранитель Истины (306753)
Конечно. Гипотетически могу представить такую ситуацию. На рынок выбрасывается новый продукт. Идет реклама, какой он полезный и выгодный. И тут же изготовители старого продукта скидываются, чтоб заказать передачи, что этот продукт крайне вредный. Всё, народ перестает его покупать и переходит на старый.
Верховный Наставник (162416)
значит дефицит этого продукта.
Мудрец (23055)
Конкуренция.
Мудрец (20704)
В советское время убеждали, что много мяса вредно и нужно есть и рыбу. А потом вдруг и рыба стала вредна… Просто и её стало не хватать.
Ну а здесь по большей части конкурентная борьба. Не думаю, что то что "вредно" и что "полезно" отличаются друг от друга. Во всяком случае, массовый товар. Те же красители, соя, пальмовое масло, и всякие там Е номер такой-то.