Киноманы, а кто-нибудь из вас смотрит фильмы/сериалы с комментариями режиссеров...? >>>

...и прочих вовлеченных.
Включила я первый раз в жизни ради любопытства оригинальную дорожку с комментариями и не знаю, куда слушать.)) Получается, это для пересмотров?) Кто практикует такие просмотры, поделитесь опытом, а, может, и интересными фактами) В общем, мне интересна эта сторона кинопросмотров)

Доброй ночи)
Извиняюсь за чрезмерное повторение "просмотров"
Дополнен 8 лет назад
Пока был открыт вопрос, я посмотрела "Красоту по-американски" с комментариями режиссера и сценариста и полюбила этот фильм еще больше!)) Хотя, казалось бы, куда уж сильнее любить...)

Спасибо всем за участие!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Опыт есть, доброй ночи...
Да, энто создано для пересмотров, звук всегда сильно уменьшается в угоду комментариям)
Но... но часто комментарии бывают не только аудио-дорожкой, но и субтитрами, так-что, если очень хочется, можно включить дорожку фильма/сериала, а комментарии попробовать читать)

Забавно то, что ко многим фильмам приложены сразу несколько комментариев - примерно так: режиссёр (и, возможно, продюсер), главные актёры и сценарист(ы)... и всем есть, что рассказать)

Плюс там могут проясняться моменты, которые в фильме остались не очень понятны)

На английских сайтах часто пишут интересные статьи а ля 20 (или другое кол-во) вещей, которые мы узнали из комментариев режиссёра к такому-то фильму (Пример)

Из того, что лично смотрел с комментариями, припоминаю Превосходство Борна, Симпсоны в кино и Прометей)
Просмотров больше, энти сходу вспомнились, первые два были куплены лицензионными дисками с ними) Эра дисков канула в прошлое, как и эра VHS до неё, приходиться искать торрены с дорожками комментариев)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7651)
а зачем? режиссёр заранее даст направление мысли и смотреть будет уже неинтересно...это не с канала 1000 случайно? там такие передачи
сериалы не смотрю .. кроме некоторых

а к фильмам я даже аннотацию не читаю .. за редким исключением
Гроссмейстер (8562)
Я только всякие Inside The Episode смотрю) Правда уже после просмотра серии. Бывает что действительно кое-что непонятно, или как оказывается неправильно было понято.
Трейлеры смотрю только в ожидании премьеры, ну т.е. если не думаю что посмотреть сегодня, а если действительно жду месяцами) Тогда я вообще всё смотрю)