А раньше Цари ,Короли и остальные главные НАРОДА, На войне в первых рядах с копьём шли.Вопрос !!!?

Почему с 19 века пошла практика,отсижываться в кабинетах и брмбоубежищах ГЕНЕРАЛИСИМУСАМММММ. ССуть за свои жизнёнки?????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
У царей и королей средневековья этот обычай шёл с более ранних времён - когда правителями выбирали лучших из лучших, а не передавали власть по наследству. Когда же трон начал переходить по наследству и правили уже династии, потомки правителей стали вырождаться и утрачивать все свои лучшие качества, а в итоге - больше стали бояться за свои жизни и более бесценными их считать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26625)
Верховный Наставник (127565)
Золотой петушок: "Кири-куку -
Царствуй лёжа на боку! ",
А ворона с помойки ему в ответ :
" Дураков на свете нет.....
Мудрец (15048)
Пётр Первый и его друг, князь Алексашка Меньшиков,
именно так, бок о бок шли в атаку на шведов...
Да, были времена!!!!

Может потому, что появилось высокоточное оружие?)))
Гроссмейстер (5031)
Стали считать себя незаменимыми...
Гроссмейстер (5912)
См. х/ф "Чапаев"
Хранитель Истины (256178)
Ну у царей-королей были их собственные кареты, временами они конечно пересаживались сами на коней, чтоб подбодрить народ на битву. И в рыцарские времена короли могли себе позволить не только на троне восседать. Но у них были личные оруженосцы и телохранители. И в опасную минуту они своих покровителей заслоняли собственной грудью. А генаралиссимус лехго мог "схлопотать" пулю-дуру. И кто бы тогда руководил? В строгой военной иерархии даже следующие по чину не могли принимать решения без жирной точки генералиссимуса. Только приказ!
Это моё мнение.