Гроссмейстер (7140)

Что это, если не махровый национализм и ксенофобия?

Христианство – это универсальное, всемирное явление, и оно не должно делиться по национальному и территориальному признаку. Книга Деяния отчетливо показывает, что раннее христианское собрание было единым и управлялось из Иудеи, Иерусалима. Иные греки и прочие иностранцы могли рассуждать в таком же ключе: да это же иудейская секта, как можно продавать родину? Но людей, любящих Христа, не волновало, что это была иудейская секта, потому что они приходили к Христу, а не к иудеям. Если христианская церковь едина, то откуда-то она должна управляться, разве не так? И какая разница, Иерусалим это, или Рим, или Константинополь, или Ватикан, или Москва, или Нью-Йорк? Какая разница? Ни один человек, обвиняющий свидетелей Иеговы в "американскости", никогда не сможет объяснить, чем Нью-Йорк хуже Москвы или Ватикана. Почему можно импортировать христианство из Византии, но нельзя из США? Что это, если не махровый национализм и ксенофобия? Если христианин бьет себя в грудь и с гордостью заявляет, что он русский и американские сектанты должны идти вон, то где же в его системе ценностей еврей Иисус?
Ладно...не можете узрить смысл вопросов,то здешние верующие хотя бы проявят себя во всей своей красе.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (64807)
а Ииисус русским был, вот так вот
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Все религии придуманы жрецами для управления толпой и христианство не имеет право на истинность также как и сайентология. Просто религии основаны на вере в бога, но богу посредники не нужны, поэтому все войны и противоречия в мире из-за религий, а не из-за бога.
Верховный Наставник (123210)
Согласен Мавродя тоже в редакции Русской рекламы начинал, Леню Голубка помнишь? Все начинается с журнальчиков, клипов, а заканчивается продажей Родины и ее лишением.
Наставник (54687)
Иудеи назвали христиан от себя сектой по недомыслию.
Ибо, не ведали, что не от них, иудеев, сие, но от Бога Иисуса Христа.

Некоторые "христиане" называют свидетелей иеговы сектой Христовой опять же по недомыслию.
Ибо "си" не Тела Христова кусок, но прыщ на Теле Его.

И уж совсем без разницы, из жопы он управляется или из задницы сатанинской.
Всё одно - гноен и Телу Христову противен.
Антихрист ибо.
Верховный Наставник (164817)
Всем религиям произошедшим от иудаизма присуши национализм и ксенофобия. И вряд ли можно назвать единой христианскую церковь. Уже в самом начале своего пути, когда и не было единой церкви. христианство распалось на несколько течений, каждое из которых считало все остальные ложными. А сейчас, после множества споров, религиозных войн и гонений, остались две большие ветви, православная и католическая и множество более мелких течений и сект. И друг друга они считают еретиками.
Наставник (74739)
Присоединяюсь к ответу ДядьКоли!
ДядьКоля классно ответил... завязывала бы Надюха с пропагандой... надоело.