Религиозная вера может быть правильной или неправильной? И как отличить правильную веру от неправильной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (595100)
По плодам приносящим
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
отличается по Богооткровенной Истине
Наставник (59257)
Та, что ведет к ИСТИННОМУ Богу, это правильная. А к Нему ведет только вера в Христа.
.
Наставник (83267)
Очень просто- по наличию призывов к деструктивным отношениям между людьми.
Мудрец (20659)
Ещё как может!

А отличить может свободно любое официальное лицо, вот например чеченцы хотят запретить называть веру и национальность террористов, ибо они (чеченцы исламского вероисповедания) это - правильная вера, а вот другие - это неправильная исламская вера.. вот!

А насчёт детишек, убитых муслимами в Беслане, насчёт расстрелов беременных в Будёновске, насчёт террактов в Москве, Волгограде, взрывов шахидками самолётов... так того, этого... ещё Сам ВВП сказал, что нету никаких исламских террористов, нету чеченских боевиков... ну нету вот, а кто не согласен - тот разжигает!
Наставник (31878)
Любая религия верна, ибо теология, что дышло: куда повернул, туда и вышло...
Наставник (30504)
Если она религиозная, то уже неправильная.
Тебе уже отвечали - по Духа Святому! Нет Духа Святого - ты связался с ересью!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
по силе убеждения верующего- если дал кадилом в лоб, то вера вернее верного!
Мудрец (21537)
Религиозная вера - украденная вера
Наставник (49136)
Я бы перевела , то что вы написали, как отличить секту от настоящей веры.
Наставник (93277)
Вера - это чувство. Чувство никаким правилам не подчиняется по определению.