Магистр (2178)

Счастье - это отсутствие несчастья. Это - верно?

Как Вы думаете?
Добрый день)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (12736)
счастье - это умение фиксировать свое внимание на ситуациях,приносящих ощущение счастливости. ведь не бывает,что счастье - каждый день. у всех бывают периоды не очень хорошие в жизни. умение не падать духом в такие периоды помогает нам оставаться счастливыми
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653684)
Мой вариант - Счастье - это отсутствие боли.
Любой.
Наставник (38329)
Маловато..))
Верховный Наставник (223693)
Нет, одно - НЕ отсутствие другого,
а что-то свое.))
Мудрец (17161)
Этот вариант представляется счастьем тому, кто только что пережил
горе, беду - войну например. Тогда просто возможность жить, не ожидая
разрыва - счастье. А в обыденности счастье - это когда сверх и поверх
каждодневноцельного что-то, что пробуждает радость в душе, что
словно бы приобщает, делает тебя соприЧАСТНым чему-то большему.
Даже приветливое слово при встрече порой вдруг наполняет счастьем!
Давая знак, что ты есть не только для себя в этом Мире! Что ты часть
живого общего)