Добрый день, народ! Как вы думаете, а счастье - это просто отсутствие несчастья?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (271871)
Счастье - когда хочется улыбаться, и внутри поют птички! Благодаря или вопреки... )))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (649705)
Не совсем.
Счастье, скорее, - это отсутствие боли.
Любой.
Наставник (38329)
Счастье- это здоровье и возможности..)
Привет)
Только если есть с чем сравнить))))
Вот муж говорит что счастье в неведении.
Но я не согласна)
Верховный Наставник (138379)
Счастье , это мимолётное состояние ... можно быть и счастливым и несчастным одновременно )
Верховный Наставник (238533)
А это как посмотреть) и главное, КТО будет смотреть))
Отсутствие несчастья это очень хорошо, но счастья данное не гарантирует. Это может быть болото...в котором булькаешь...ничего плохого не происходит вроде, но и хорошего тоже ничего нет!
Здравствуй, Юля)
Верховный Наставник (149808)
Да!!! Только мы этого не понимаем сразу)
Счастливый человек.

Хранитель Истины (259114)
счастье обычно мы осознаем в прошедшем времени )
и отсутствие несчастий тоже счастье
Верховный Наставник (213128)
Счастье - это миг! (не путать с самолётом МИГ)
Хранитель Истины (289274)
Молодые мы ждём счастья. А старые - знаем, что оно было. Но где и когда оно было, никто не знает...
Хранитель Истины (382986)
Вообщем-то...да
Верховный Наставник (160478)
Добрый день, отсутствие несчастья это мир, покой, все сыты, все довольны...а счастье это вспышка, это какой то миг - длится мгновенье, запоминается на всю жизнь!
Ога, и тепло - это просто отсутствие холода..
Верховный Наставник (125646)
нет конечно
такое счастье слишком скучно и его хочется только после трагедий

счастье - это исполнение мечты, на мой взгляд. потом новая мечта и новые эмоции.