Как по-вашему, Елена Боннер патриотка России или её враг?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Слово патриот надолго скомпрометировано. Поэтому по иному скажу. Это совесть России. Как её пытались оболгать. Вспоминается изданная огромным тиражом книга Яковлева ЦРУ против СССР. Кем там тллько этот подонок её не представил. Прям мессалиной какой-то. А академика, её мужа, безвольным простачком . Я лично виновата перед ней, потому что тиражировала эту ложь. И в 2008, когда в ура-патриотическом угаре стонали все наши СМИ и граждане, именно она назвала вещи своими именами. Может быть она была слишком прямолинейна, бескомпромисна, иногда перегибала палку, как все правозащитниаи. Но насколько мне эта жизненная позиция кажется правильнее, благороднее и человечнее, чем у всех её оппонентов и гонителей. В конце концов её будут помнить, а нас забудут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Я бы сказала-вражина махровая.
Хранитель Истины (425820)
не дай, как грицца Боже, таких патриотов во множестве
Верховный Наставник (149636)
Агент госдепа,сказали бы сегодня..
А по серьёзному-неравнодушная и болеющая душой за страну,женщина..Хотя,многое ей всё-таки на западе вдолбили в её умную головушку..
Просветленный (653790)
Враг, безусловно.
Потому что вся ее деятельность была проплачена.
Хранитель Истины (345459)

Хранитель Истины (462665)
Давайте обратимся к результатам её "труда" и исходя из этого оценим значение её образа для СССР и теперь для России! Ей (совместно с диссидентами, радиоголосами Америки ) удалось подорвать убеждённость (у некоторых-веру) в справедливость социализма в СССР... Дальше всё зависит от того, с каким знаком вы воспринимаете это событие - развал союза. )
Наставник (50247)
сейчас уже никто
это продукты *сталинской идеологии и хрущевской оттепели* - странные люди
какой-то чудо-извращенный микс патриотизма предательства человеколюбия и жестокости
нафталиновые призраки ссср
Наставник (36417)
пиндоска
Верховный Наставник (131109)
она была врагом и во времена СССР и осталась такой же после развала СССР..Курила,как паровоз...а прожила 88 лет..и померла(где бы Вы думали???) Правильно,в США...
Известен случай когда гитлеровцы пытались заставить наших пленных закопать в яме евреев живыми. Наши военнопленные отказались. Тогда немецкий офицер приказал евреям сделать то же, но для этих пленных солдат. И жыды наперегонки кинулись к лопатам. Когда наши были засыпаны по грудь, фашист сказал пленным русским:"Теперь вы понимаете кто они такие"? И приказал расстрелять всех этих с лопатами. Негативный конечно пример, но...
Насчет сегодняшней России не знаю..., а для СССР враг однозначно.
Наставник (29802)
Ф такие годы,,умных не бывае.......