UNA
Наставник (98884)

А почему Израиль обеспокоен,что в Сирии установили С-400,вроде Россия им не угрожает,это ж не Иран?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (53734)
Израиль уже давно не стремится к падению Башара Асада и предпочитает сохранить статус-кво, при котором ослабший режим контролирует «Малую Сирию», по сути, представляющую собой менее половины от территории страны. Тем не менее, новые события не могут не вызывать беспокойства. По данным иностранных источников, на которые Израиль практически перестал реагировать, израильские ВВС раз в несколько месяцев уничтожают партии современного оружия, перевозимого из Сирии в Ливан — «Хезболле». До сих пор эти операции проходили без помех, так как сирийская авиация слаба, а средства ПВО «Хезболлы» очень ограничены.

Но если Россия разместила в Сирии свои боевые самолеты и намерена построить военную базу, это значительно ограничит свободу действий израильской авиации, особенно если за самолетами последуют российские зенитно-ракетные комплексы. В последние годы часто сообщалось о деятельности разведки и специальных операциях, направленных на ослабление террористических группировок и на предотвращение очередной войны. Вмешательство России в гражданскую войну грозит изменить правила игры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что обрубили желание провокаций против Сирии.
Наставник (97506)
Надо ещё Греции пару комплексов подарить ..
Верховный Наставник (135197)
Теперь израильские ВВС не смогут нарушать воздушное пространство Сирии...
Наставник (81460)
Дык это.. Малайзия бы знала что в Донбассе есть "Бук", тоже бы обеспокоилась..
Кстати, С-400 это такой тонкий рекламный ход..
Официальное название С-300ПМ3.. Это модификация трёхсотого комплекса, хотя и несомненно более продвинутая..
Наставник (46298)
В Сирии нет уже государства, страна в полной разрухе и вряд ли восстановится в ближайшем обозримом будущем, даже если нагнет бандюков из новоиспеченного образования - ИГ... А Россия в эту разруху и хаос отправила оружие способное сбить любое летательное средство в небе... Которое сегодня у одних, завтра окажется у других. Нынешняя Сирия стала - Афганистаном... где нет никакой власти...
а вдруг
Наставник (50221)
мож за халяльной нефтью туда летали?
Мудрец (24214)
Вообще то мы на стороне Ирана

А план был таков –намеренно развязать три мировые войныпо ложным поводам. Это значит убивать людей и дирижировать событиями за сценой для создания смерти и кровопролития на невиданном раньше уровне. Две их трех войн произошли так, как было запланировано. Попытка развязывания третьей мировой войны – сражения с плохо организованными группами террористов на Ближнем Востоке – предпринимается вот уже некоторое время, но пока безуспешно.

МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. Необходимосоздавать огромные монополии, поскольку только крупные состояния пойдут до конца с доверием к своим правительствам В ДЕНЬ ПОСЛЕ ВЕЛИКОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО БАНКРОТСТВА.

http://antimason.ru/vse-stati/world-order/298-bozh...