Про мужей-тиранов...и домашнее насилие...+++

Женщины, которые выходили замуж за таких...неужели не было никаких звоночков, неужели нельзя было распознать такого сразу? А потом избиения, хамство, угрозы, "подашь на развод, заберешь детей - прирежу"...
Вообще, тирана можно распознать по каким либо признакам, пока он прикидывается белым и пушистым?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (383142)
Ну, во-первых, распознать можно лишь по одному признаку- если человек в чем-то ущербен.Я имею ввиду, если у него есть КОМПЛЕКСЫ,с которыми он живет.Такой человек, рано или поздно, начнет самоутверждаться на близких,слабых, зависимых от него людях, т.к для остальных он...не состоялся.Именно эти "чмошники" заводят бойцовых собак,и получают удовольствие от шарахающихся от их пса людей...Именно им нужно поднять свою самооценку "отрываясь" на жене, детях,животных...на тех, кто не может дать им отпор.
Наши женщины жалостливы и участливы от природы...Ах, он бедненький, он такой беззащитный...белый и пушистый....
Во-вторых, если женщина ТАКОЕ допустила,допускает и терпит.....значит ей самой нравится роль жертвы.Нравится сочувствие и жалость окружающих,нет желания что-то менять. Потому что, на мой взгляд, достаточно ОДНОГО "звоночка",чтобы закончить,без объяснений, взаимоотношения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372519)
Мне кажется можно... НО
А как же "ГЛАЗА ЗАСТИЛО"?))))
"РОЗОВЫЕ ОЧКИ" и всё такое?))

Вот поэтому я и говорю,самые долгие браки, когда без розовых соплей очков в начале было
их всё устраивает, избиения в том числе) бывает такой тип женщин)
Верховный Наставник (242394)
Может годами не проявляться. Если это психическое отклонение
Хранитель Истины (324327)
В начале это может выглядеть как милая ревность. Многим женщинам нравится, когда их ревнуют.
А потом поздно..когда начинают пистить за улыбку официанту или пятиминутное опоздание домой.
Хранитель Истины (380795)
Даже если нельзя распознать сразу, то когда уже поднял руку, как можно это простить и не уйти? Вот этого мне никогда не понять!
Верховный Наставник (154052)
Ну вроде как чтобы распознать, надо уже знать, что выискивать, знать, как выглядят эти звоночки, правильно их толковать. А откуда? Мы знаем звоночки того, что чаще в жизни наблюдаем - жадности, занудивности, неряшества и т.д.. Убивцы ж не на каждом углу встречаются.
Да и в нашем-то обществе культ сурового настоящего мужчины, который сопли на кулак не наматывает, а всегда может дать в морду. И кто думает, что вот он сегодня кому-то дал в морду, а завтра тебе. Наоборот - молодец - настоящий. Поэтому такие звоночки, мне кажется, толкуют совсем неправильно.
Наставник (26037)
согласна с предыдущими мнениями..
но есть женщины, которые так хорошо выносят мозг... А их мужчина просто имеет слабую психику, и срывается..
таких случаев тоже очень много. хотя , это мужчину не оправдывает..
у меня мама с таким всю жизнь прожила....
и я неволей тоже

тиранов ,когда то сидевших в тюрьме,и алкоголиков я чувствую нутром......
Не было. Всё обострялось с годами.