Как правильно просить прощение если я очень сильно обидел человека?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Попросить прощение это уже великий дар - человек осознает свои ошибки! И таким людям прощают... Дерзайте!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (143169)
пусть поставит сперва запятую
казнить нельзя помиловать

от этого и плясать..
коль казнить так ложи голову на плаху низко долго милости ждать
ну а если помиловать так уж растарайся.. ты умеешь
Мудрец (12959)
Прощение – свойство Бога, даруемое верному Ему человеку; проявление добродетели милосердия.

Прощать – это свойство Божие, ведь Господь совершил величайший акт прощения, Он не только простил согрешивших людей, но и был распят за наши грехи на Кресте. И мы, носящие в себе образ Божий, созданные по этому образу, должны учиться у Него прощению. Поэтому и апостол Павел говорит нам: «Прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил нас» (Еф. 4:32). Обида не дает нам общаться не только с людьми, но и создает преграду между нами и Богом: «Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших» (Мф. 6:14-15). священник Павел Гумеров

источник Азбука Веры
Наставник (49136)
От чистого сердца , без лукавства, честно.
Наставник (74739)
Очень сильно и просите, только и всего!
Не всё можно простить.
Гроссмейстер (7140)
А вы его обидели прилюдно или нет?
Если прилюдно,то и прилюдно нужно попросить прощение.

И надо сказать что умение и готовность извиниться-это качество сильного человека.
И первый шаг к этому вы уже сделали тем,что хотите узнать как правильно извиниться.

Мудрец (11753)
Это большей частью зависит от того, кого вы обидели:
иному человеку достаточно сказать: "Извини меня, я был не прав", - улыбнуться, и вы уже примирились,
а на другого может уйти годы времени и груды подарков.

Отношения - это "штука" сложная!
---
Советник (4984)
Да просто .
Наставник (59257)
Так:

Или так:

Или даже так: