ой... простите.... вопрос в догонку... как вы понимаете выражение "Бывших ментов не бывает..".. разжуйте для понимания...?.. может чо не догоняю...)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (74075)
Не знаю, у меня отец - бывший морской офицер: в семье День Военно-Морского флота празднуется ежегодно , а во время присоединения Крыма у отца впервые за все годы его жизни поднялось давление так,что пришлось укол делать. И плакал он , первый раз в жизни я видела его слёзы. От радости плакал: служил он и в Севастополе, и на Баренцевом море, на Щпицбергене, жизнь кидала , но Севастополь- это была его боль все годы противостояния Украины и России

Так что "бывших" в любой профессии не бывает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
менты ..это не люди ..это система .. а система бывшей не бывает
Верховный Наставник (149636)
Так же как и"Бывших моряков не бывает"..Привет ментам от моряков!!..
Хранитель Истины (344640)
Это касается не всех, а тех кто вложил сердце и душу в систему МВД, отпахал там от звонка до звонка и после выхода на пенсию готов всегда включиться в работу и не пройти мимо преступления.
Это как бывших летчиков и космонавтов не бывает.
Это рефлексы, въевшиеся на всю оставшуюся жизнь.
Верховный Наставник (162426)
мент это не работа- это состояние души.
Верховный Наставник (157786)
Ой, Вася!!! На столько бывший, что теперь и жевать надо?)))

Ну.. бывших профи не бывает ваапще)
Наставник (74660)
Профессия накладывает отпечаток на человека.
Подозрительность и другие профессиональные особенности (а может и профессиональные заболевания) остаются.