Помните из истории, как Нерон присылал тогдашним своим богачам пожелание покончить с собой?

Уж не помню, как назывались тогдашние олигархи. И все как один выполняли волю императора. Даже если он посылал какому-нибудь губернатору отдаленной провинции. Почему? Ведь они могли, например, уехать из Рима.

Имущество после этого, естественно, отходило императору.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (345459)
Не слышал..
Я знаю что Нерон любил петь и заставлял слушать - думаю многие, покончили с собой по этой причине.. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82112)
"Ведь они могли, например, уехать из Рима"
Куда? Не, в принципе, Лондон при Нероне уже был. Построен.
Всё равно бы грохнули, только гораздо более жестоко и унизительно. Лучше уж было самому вскрыть себе вены или броситься на меч, чем распяли бы, как раба, и оставили умирать сутками.
Ну помним... А куда уехать-то? Все равно замочат. Куды бечь? К варварам? Ломало их к варварам... И там замочить могли...