Знаток (408)

оказывается советский композитор Исаак Дунаевский был еврей. вы знали об этом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Естественно.) И что тут такого?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
Знал. И что? Это наш, русский еврей, коих много.
Гроссмейстер (6721)
ты давай мозги не пудри нам...зачем мою аватарку одевал... не дает покоя чужая слава...свою заработай...
Хранитель Истины (284009)
Ну чё теперь делать с этим? Трагедия?)))))))))))))
Наставник (35552)
В основе "Катюши" - клезмерская мелодия, которую еврейские музыканты играли на свадьбах (не только еврейских) . В основе "Русского поля" - хасидский нигн (медитативный напев без слов) . "Ямщик, не гони лошадей" - русский романс? А написал еврей! Вот что страшно.
Привет, Вить!
Наставник (56560)
Да ну?! А я думала, что Исаак типично русское имя.)))
Гроссмейстер (5791)
Да?)) А я всегда, слыша эти исконно славянские имя и фамилию)), думал, что он русский))))))))))))
У Сталина все евреи работали и писали русские песни-

Катю́ша — популярная русская песня. Автор музыки — Матвей Блантер, автор слов — Михаил Исаковский.
Мудрец (18292)
У нас почти вся элита и правительство этой славной нацииииии...))
Знаток (345)
А что по фамилии не видно?
Просветленный (623065)
Да он Иван Дунаев!...просто псевдоним взял!)))) привет, ВиктОр.
Наставник (78421)
О сколько нам открытий чудных....готовит просветленья дух....
Хранитель Истины (449606)
Исаак? А ведь такое русское имя? Ну кто бы мог подумать? Не смотря на это музыка у него просто замечательная! Такая же история и с другим композитором, Александром Колкером, слыхали? Автор более 100 песен. Таких шедевров как знаменитая "Карелия" и других. И побольше бы нам таких евреев, которые писали такую музыку и так писали на русском языке. А сейчас, что? Почитаешь, здесь на сайте, как некоторые считающие себя русскими пишут гадости про Россию и понимаешь кто есть ху.
Верховный Наставник (185296)
Окуеть!!!!!