Почему во вселенной почти всё круглое (звезды, планеты и даже черные дыры)?

а что у тебя круглое?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (77078)
Это следствие из физических законов из евангелия от Ньютона.

Сфера имеет наименьшую площадь из всех поверхностей, ограничивающих данный объём, также из всех поверхностей с данной площадью сфера ограничивает наибольший объём. Поэтому тела сферической формы встречаются в природе, например, маленькие капли воды при свободном падении приобретают сферическую форму именно из-за минимизации площади поверхности силой поверхностного натяжения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"почти всё круглое"
а что не круглое?
Верховный Наставник (186612)
у круглого больше степеней свободы )))
Верховный Наставник (148032)
Все небесные тела - крутятся!)) Вот голова у нас тоже крутится на шее...оттого и круглая!)))))
Верховный Наставник (167687)
Сам-то попробуй кубики лепить!
Бог тебе чё,фраер,что ли?! ))
Мудрец (10936)
У меня? попка))) две таких полусферы))
Просветленный (653790)
Телу, имеющем у круглую форму, легче вращаться, в том числе и вокруг своей оси.
Перестаньте саркастически ухмыляться.
Если Вы подумаете, поймете, что я права.

Ничего круглого у меня нет.
Даже строение черепа у меня - долихоцефалическое.
Наставник (31878)

И, конечно, попы!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!