самая больная боль....это хоронить своих детей....правда?

навеялось осмыслением сегодняшнего похорона у нас....мать хоронила единственного сына.....было безумно больно всем....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (170898)
Теперь нужно придти к пониманию того, чтобы быть благодарным. Благодарным твоему ребенку за то, что свой короткий жизненный путь он был рядом с тобой. За то, что вы с ним смогли что-то вместе узнать, вместе чему-то научиться.
К этому нужно время. Но именно к этой мысли нужно придти тому, кто испытал такую горечь утраты.
Сейчас, конечно, нужно плакать. Или молчать рядом. Но не более 40 дней. И дать возможность душе твоего ребенка уйти без чувства вины за свой уход.
Чтобы понять, мне понадобилось очень много лет... И ...не одна жертва.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73438)
Согласен. Дети не должны умирать раньше своих родителей!
Просветленный (644777)
даже врагам такого не пожелаю.
Наставник (97797)
Сил ей... пережить все это
Верховный Наставник (242394)
Упаси Господь
Правда. Жить. Понимая. Что ты есть. А чада не вернуть. Что, скорее всего это твоя вина. И не скорее всего, а так и есть. Не уберегла. Самое беззащиное. Самое родное.
Наставник (55383)
У моей бабушки было 3 ... Две дочери ушли одна за другой в 25 лет сын умер в 55 ... Я ни разу от нее слышала о жалости к себе... Но Боль была такой силы... Что даже не обсуждалось ни разу между нами...
моя мама , мой брат и моя тетка подтвердили бы .
Хранитель Истины (271871)
Не дай бог!
Бабушке с дедушкой двоих детей своих похоронить пришлось...