В общем Крым полностью оставили без света?

Со всех 4-х линий, по которым еще накануне на полуостров поступала электроенергия из материковой Украины, нынче ночью 22.11.15 полностью прекращена подача электричества, обесточены все населенные рункты Крыма.
Дополнен 8 лет назад
"Крым полностью отключен», кратко очертил ситуацию ТАСС руководитель "Крымэнерго" Плакида Виктор. Никаких подробностей при этом не приводя.

Подтверждают факт отключения полуострова от электроснабжения и в МЧС.

Ни власти ни правоохранительные органы, каких-либо подробностей и о причинах отключения не распространяются.
Дополнен 8 лет назад
из жж
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Ну а с чего они должны снабжать чужую территорию? Если нет договорённостей, то...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141258)
слава майдану, красота на Украине творится .. на востоке война, цены взлетели и тд и тп
Наставник (27760)
Ну наши тоже хороши, за такое время могли и кабель по дну протянуть ....
И ведь наверняка такое не в последний раз ....

http://lifenews.ru/news/171079
Да , и от этого факта зарплаты в Украине выросли в три раза ,
гривна стала дороже доллара , а саму Украину в срочном порядке
послезавтра утром принимают в Евросоюз ...
там солнце светит .. и мне как то пох этот крым . пусть солнечные батареи устанавливают как китайцы
Хранитель Истины (306816)
Дичают украинцы не по дням. а по часам - скоро в ИГИЛ окончательно превратятся.
Наставник (82198)
честно говоря, мне всё равно.....
пусть живут, как хотят, в Великой Раше...
Наставник (29832)
Пусть хохлы гадят, пока гадится. Скоро и этой способности их тоже лишат.
На майдане какой-то дегенерат рассказывает что электричество в Крым Украина поставляет за счет пенсий украинцев
Наставник (54611)
«Выход из строя еще одного элемента подстанции может привести к ее полному погашению, и, соответственно, обесточиванию до 40% потребителей Херсонской и Николаевской области», – поясняют на предприятии. Это прогноз был 20.11.2015. Так что пострадал не только Крым...
Крым готовится к отключению света
В ЖЖ новости не смотрят, ждут, когда им лично "сообщат", ага...
Мудрец (21873)
А почему здесь все за это Украину ругают?
Ведь Крымнаш, а не украинский и все обеспечение
должно быть российское, да еще и приплатить Украине должны,
что больше года их территорию всем снабжали.
Умерла так умерла или обратно возвращайте!
Верховный Наставник (138964)
Это ещё раз говорит о неразумности правительства Украины , они же за это деньги получают
А тут получается , мы с голой задницей но гордые ... только вот задницы голыми будут у простых украинцев
Наставник (54158)
В Крыму запускают альтернативные источники энергии
Экстренные службы Крыма запускают альтернативные источники энергии после того, как полуостров оказался обесточен из-за подрыва ЛЭП в Херсонской области Украины, передает РИА «Новости».

По словам замминистра топлива и энергетики Крыма Евгения Демина, запускаются мобильные газотурбинные установки и дизель-генераторы.

Вице-премьер Крыма Михаил Шеремет заявил, что полуостров может получить из собственных источников лишь половину энергии при «самых благоприятных условиях».

Отмечается, что присоединенный весной прошлого года к России полуостров на 70% зависит от поставок электроэнергии с Украины. http://www.gazeta.ru/social/news/2015/11/22/n_7918...

От себя добавлю, что договор о поставке электроэнергии заключён до конца года, а сегодня только 22 ноября. В общем, сволочи те, кто подорвал и те, кто допустил подрывы.
Наставник (36417)
ты очень рада
В общем молодцы: ломать не строить.
https://qna.center/question/2377826

Мда.... дал нам Бог соседей....