Как вы думаете, за сколько лет с лица Земли исчезнут последние следы цивилизации

по которым можно было бы сказать, что здесь жили люди?!

Через 10 тыс. лет от бетона не останется ничего, кроме песка...
Дополнен 8 лет назад
Вот поэтому-то мы ничего не знаем о допотопных цивилизациях, которые возможно, были более продвинутые, чем наша...
Дополнен 8 лет назад
Камни, камни-мегалиты остаются более, чем 10 тыс. лет...
Дополнен 8 лет назад
И сколько их было?! Если верить Ведам, то каждые 26 тыс. лет Землю постигает очередная катастрофа цивилизации...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
10 000 ...думаю...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393950)
Самогонный аппарат из нержавейки практически вечен....))))
Верховный Наставник (168540)
О, очень не скоро. Вон до сих пор стоянки находят, которым по 5 тыс. и больше лет.
Наставник (46298)
300 - 400 хватит чтобы природа все поглотила и разрушила путем естественных процессов. А что погребено будет под землю, сохранится и на 100 тыс. лет...
Mia
Верховный Наставник (228068)
а как же культурный слой? под землей что-то должно оставаться? а на поверхности ледник может справится со всеми наслоениями... ждать осталось не очень долго 10 тыс. лет...
Наставник (82096)
Где-то через 3-5 миллионов лет. Пластиковые пакеты и прочая дрянь.

"то каждые 26 тыс. лет Землю постигает очередная катастрофа цивилизации..."
Значит, время еще есть. Учитывая, что нынешней цивилизации от силы 6 тысяч.
..... VIP
Верховный Наставник (124978)
Судя по повышению температуры, жизнь на земле еще продлится 1, 5 миллиарда лет, пока температура не поднимется до 40 градусов....
Постепенно, каждые 110 миллионов лет температура солнца повышается на 1%, поэтому условия для проживания на земле будут ухудшаться...
А пока нашим потомкам еще хватит времени пожить еще долго....)))

Больше всего заботит состояние мирового океана... Мало, кто знает, что объем воды в омывающих нас морях и океанах, озерах и реках - совсем мизерный по сравнению с объемом земли...

Если собрать всю воду с поверхности земли, то этот водяной шарик будет на ее фоне выглядеть вот так

Земля как бы просто протерта мокрой , не отжатой тряпкой....))))

А вот какой объем воздуха на земле...

Ну а уж если вдруг прилетит каменюка - астероит величиной в поперечнике более 10000 метров, то цивилизация может исчезнуть и раньше....