Гроссмейстер (7140)

Один человек имеет право на другого смотреть свысока только тогда, когда он помогает ему подняться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (22517)
В буквальном смысле да.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
СИ не имеют вообще никакого права смотреть на кого-либо свысока, ибо они не помогают никому подняться, а, напротив, всех тащат в ад.. И ад для адептов СИ начинается еще на земле..
https://qna.center/get_link?id=724416
Стоя на табуретке с петлей на шее?
Гроссмейстер (6382)
Нет! Если человек помогает другому, смотря на него свысока, лучше этому другому от такой "помощи" отказаться.
СИ - никого никогда еще не подняла. Наоборот - растоптала и втоптала в грязь! СИ - это сатанинская секта!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (137822)
Смотри в глаза, и это никогда не будет свысока.