Советник (3877)

Загадка:Расшифруйте и назовите фильм?(В загадках загадываю всегда известные фильмы)Вот тут читайте:

Мне все говорят пересмотри там не лилипут а мальчик главный герой,я давно смотрел но меня не надо переубеждать -там был лилипутик.Фильм чёрно-белый я так понял снят он в Вене,потому что город красивый был показан.
Сюжет точно не помню -лилипутик учится в группе таких как и он собранных по всей столице возможно и деревенские -как вечерняя школа у нас была.Фильм про Ганжу это содран с вот этой именно картины уверен -вечерняя школа -тема вечная.
У этого героя есть родители,есть друг...был в смысле фильм то смотрел в прошлом времени.
Не понял я финал -герой спешил к берегу -на пляж,к воде -может это метафора,или вода в виде моря появилась в этот день и он первый узнал и побежал посмотреть.
Воот.
Ann. Просто Ann. -ЛО
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
"Четыреста ударов" Франсуа Трюффо.