Откуда пошло название новоиспеченных и плохих водителей "чайниками"?)) За правильный ответ - кошоладка))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
От лыжников. Новички-лыжники любят фотографироваться в определённой позе - стоя на лыжах, положив одну руку на палку, сбоку от себя, уперев другую руку в бок. Этот силуэт отдалённо напоминает чайник с носиком и ручкой. Новичков стали называть "чайниками". А потом из лыж это распространилось в другие сферы, в частности, в транспорт и IT.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Верховный Наставник (241348)
Да от них вечно КОТЕЛОК закипает!!!!
Наставник (40074)
Дабы не принижать способности представителей фауны (куриц, оленей...) и не ставить их в один ряд с неодушевленными предметами, неспособных к одрессировке, обучению и анализу, в народном фольклоре образовалось еще одно значение этого слова))
P.S. Обезьяна, взяв палку, почувствовала себя человеком. А интересно, что чувствует белка, взяв в лапы нож?))

Мудрец (18313)
Горнолыжников-новичков тоже так называют ) Не знаю откуда )