Почему Петр первый очень много иностранцев приглашал на работу на руководящие должности в Россию?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (67398)
Либералом был
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
все Петры Алексеичи такие, один голландцев приглашает, другой грузинов.
Верховный Наставник (110919)
Потому что татары были совсем дикие в начале 18 века, у них еще около 150 лет было модным и престижным - чернить зубы. Белоснежная улыбка - это была участь бедняков и неудачников...
Наставник (46298)
Потому, что наши предки имели хорошее образование, Петр Первый тем самым сделал Россию державой Мировой с которой все считаться начали и уважать ее.
Хранитель Истины (393992)
Потому что. Родни у них тут не было. Посадить - не проблема! А вон Сердюкова поди-ка посади...родственничка......)))))