Существую ли какие либо методы лечения остеохондроза кроме проклятых массажей и мануальнйо

терапии для меня это очень важно тк я не переношу любое лечение тела руками для меня это равносильно пытке в гестапо и больно и писхологичски невыносимо, а под наркозом такие процедуры как известно не проводят
Отнеситсеьс подалуйста с прниманием
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
гимнастика) самомассаж)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35081)
медикаментозные методы существуют.....за назначениями к доктору...
Верховный Наставник (213979)
Врачи не лечат...говорят - ..у всех хондроз!..
/если совсем плохо - укольчеги..или операция../
Наставник (30665)
сбрось вес и подтягивайся на перекладине, это самый сложный вариант, вряд ли получится, поэтому давай на массаж, если платно, то деньги на ветер
Наставник (82987)
по методу Бубновского - растяжка и укрепление мышц
Хранитель Истины (344355)
Это не лечится ни чем!! Гимнастика!!! У самого такая фигня. Рецидивы можно заколоть уколами, но это временно.
Наставник (67398)
Физзарядка. Но лучше, зайди в поиск, набери пять упражнений Тибета - и каждый день без перерыва на лень их делать.
Наставник (74075)
я знаю, что некоторым помогали китайцы - иглоукалыванием. Поищите в интернете название точное вашего диагноза плюс иглоукалывание
Верховный Наставник (173630)
Я только гимнастикой спасаюсь. И еще, когда очень сильно болит, укладываюсь рядом с собакой, прижимаюсь к нему спиной, полежу минут двадцать - и легче становится.
Наставник (53771)
Хороший доктор нужен. Массасажики и и гимнастики только, как дополнение к полноценному лечению. Проблему ими не уберёшь.
Верховный Наставник (156746)
Есть, но на любителя и дорого нынче. Мне очень помогла езда на лошади, верхом. При чём как только села в седло, с тех пор острых приступов не было, только на похолодание чуть ноет поясница.
Наставник (25387)
Да есть,литр денатурата в день и будешь как новая
Хранитель Истины (493377)
Можно полежать на аппликаторе Ляпко при боли
Невольно создаётся впечатление что вы рафинированная девственница. Это так? Как человек, на себе испытавший всё, сказанное вами, скажу сразу - не повреждающего лечения, кроме массажа и манульной терапии, нет. Второй вариант - операция и инвалидность. У меня после удара был разрыв межпозвоночного диска - хрящевой ткани - и начала отниматься нога. Меня уже хотели на стол, но предложили пару дней подумать, поскольку симптомы были выражены не ярко. Я нашел одного мануальщика - массажиста. Тот колдовал надо мной две недели...колол уколы в позвоночник и делал массаж. Вы не поверите - после всего у меня ТОЛЬКО понижена чувствительность большого пальца на правой ноге! А хотели уже резать к чёртовой матери! Уже 20 лет как это было. И никаких последствий...тьфу,тьфу,тьфу!!Так что мой вам совет - сожмите зубы и на массаж. Иначе вам светит инвалидная коляска.