Здешние патриоты в Гражданскую супротив кого были бы? Либерал-монархистов или либерал-большевиков?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (462732)
Сложно сказать, ведь один из моих дедов воевал за красных, а другой- за белых... Скорее всего, за белых, красные погубили больше людей в нашем роду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172813)
они тогда еще не родились
Наставник (74486)
Сложно сказать, коммунисты мне были не очень симпатичны.
"защитим Петроград от Юденича" орали бы,но на фронт ни-ни
Верховный Наставник (170896)
хмм.. я бы был за царя.

... и в первую очередь в голове.
либерал-анархистов.
Верховный Наставник (135197)
Белые не были монархистами....они царя то и свергли....
А так... точно не за белых... они на нашу землю интервентов привели, а это национальное предательство..
Верховный Наставник (217231)
Мне бы не хотелось оказаться с Вами в одной линии окопов.
Наставник (49862)
Патриоты всегда за текущую власть. Им она не всегда нравиться, но они ее всегда оправдают. Гражданская война это конфликт патриотов с патриотами. Вобще все войны в мире регулируют количество патриотов в социуме, дабы не превышали санитарного уровня, потому что патриот для конструктива это негодный элемент, а без конструктива все сдохнут с голоду.
Большевики были очень либеральны.
Хранитель Истины (399851)
Я, помнится, чекистов очень любил мочить. Сколько — не помню, маленький был.
))) нам, поморам, все равно... но вот с вами, вечно держащими нос по ветру, точно не по пути)...
Наставник (37782)
Если черносотенцев имеешь в виду - сам должен знать, как только до серьёзного дошло, как некая политическая сила они тут же испарились, рассосались, будто и не было. Ну а там уж кто куда попал, кого куда загребли.)
Хранитель Истины (449648)
Здешние патриоты в Гражданскую с таким как ты либерал-чухонцем и с@@@ь на одном гектаре не сели бы!
Хранитель Истины (363714)
за всех сказать сложно ) безпроигрышно и основательно
патриоты за мир Достаток Благополучие родной Земли
и отстаивать до последнего дыхания
в правовых нормах благоразумия.

ярлыки мешают жить развиваться
предпочтительно всё же видеть нюансы .