Почему РОССИЯ смогла, а США и ФРАНЦИЯ не смогли нанести удар по нефтецентру ИГИЛ иль не хотели(вн)?

Сегодня в независимых арабских СМИ и социальных сетях появились сообщения об ударе авиации международной коалиции по газонефтеносному полю Аль-Амр в провинции Дейр эз-Зор, распространяется фото горящего объекта нефтегазовой инфраструктуры, сообщается о повреждении линии электропередач.

Сообщений официальных СМИ пока не последовало, но оппозиционное сирийское СМИ «Информационное агентство Step News Agency» разместило в Твиттере сообщение о том, что со стороны нефтяного поля аль-Амр восточнее г. Дейр эз-Зор поднимается дым вследствие удара российского самолета.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (271243)
Они же эту нефть за копейки покупают! Кто же будет резать курицу, несущую золотые яйца???
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Путин есть - ума не надо.
Верховный Наставник (162410)
если бы нанесли удар по нефти вы бы у себя дома это почувствовали.
Наставник (49136)
США играли в войну, они что дураки по скважинам бомбить, показали,что помогают и все, Франция без янков ничего не будет делать.