Слово пониМАЮ имеют отношение... к Маю?Ведь невозможно жить без солнца телу и душе без песни.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
мне кажется..больше к обнимаю..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35936)
Действительно, в мае все маются ) и понимают, понимают. И вдруг нагрянул июнь. А за июнь в народном эпосе ничего нет.
Наставник (59965)

Наставник (91001)
Хмелеет дух от майского цветенья

Хмелеет дух от майского цветенья,
От несказанно райской красоты,
Желал бы я, хотя бы на мгновенье,
Воззреть на степь с орлиной высоты.

Играют краски девственной природы,
И цвета радуги становится вода,
Не может быть весною непогоды,
Вам это скажут села, города.

Торит весна, ликуя по планете,
И небесам видны ее следы,
Что может быть прекраснее на свете?
Чем в выспреннем цветении сады.

Изымет с душ апрель тревоги,
И радость благоденствия вселит.
Осушит май измокшие дороги,
И всё вокруг с весной заговорит.

Иван Дорош

Анна Чарина Цветут вишни. Сад МГУ.
Хранитель Истины (253079)
Слово "понимаю" не имеет никакого отношения к определённому месяцу или времени года, т.к. понимать человек имеет способность круглогодично, независимо от погоды, атмосферного давления, температуры и влажности воздуха.
Скорее всего - слово "понимаю" произошло от сочетания слов "пони" (то бишь эдакая маленькая лошадка) и "маю" (от укр. - "имею"), т.е. - "имею маленькую лошадку".
Как говорил Газманов: "Мои мысли - мои скакуны!"
Я маю рацію - т.е. я прав!
Я так пони маю...
Верховный Наставник (186612)
маить - знать , как то так )))
Наставник (80336)
Когда есть взаимное Понимание,возможность дождаться Мая зимой возрастает прямопорционально сближению Двух Сердец!