Девочки, у меня к вам реально серьёзный вопрос о детях и кормлении!

Вот теперь точно пришёл конец нашему ГэВэ. Молока совсем 2 капли, детка ест его 1 раз в день и только на ночь, днём оно ей на фиг не нужно. В течении дня пьёт воду, но тоже мало, видать не нравится она ей. Пробовала давать слабенький компотик, пьёт с удовольствием, но похоже несварение от него. Пробовала давать детское молочко - то же самое. Киселёк только нормально пошёл, но она его тоже как-то больше 2-3 ложек не жалует. Поильники с бутылками осилить не может - не понимает, что из них надо сосать, грызёт зубами и всё тут. Чем и как поить ребёнка, блин? Голова идёт кругом..((( 10 месяцев ей.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Пересмотри состав компотика.
Делай морсы.
Воду возможно начнет пить больше летом.
и харе паниковать.
То дети у них голодные , то пьют мало.
Что вы прям как наседки?)
Веселая? Активная?
Значит все в норме.

Мои в 10 мес ели все с общего стола.
Так что проблема , чем накормить мне не понятна.
Что она у тебя в принципе ест?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14945)
А с ложечки жидкую кашу? Их же много сейчас, мы на хайнце выросли)
Наставник (32810)
Это такой этап... когда уже не сосун, но и как человек еще не))))
Я бы к чашке сразу приучала, самое время осваивать...
А по питью - только эксперименты продолжать... У нас было такое, младший сын только разбавленные соки пил... нормальные напитки только в садике освоил))
Хранитель Истины (423173)
Я с пяти месяцев к кружке приучала...В 10 месяцев нормально пили и ели...)))От груди в 8-9 месяцев отказывались за ненадобностью...)))))) Есть еще соки, чай травяной, морсы...)))))Их не сразу после еды спаивать, а минут через 10-15 после....))))Молоко - это еда....))))
Знаток (408)
в 10 мес поить уже из чашки. посадить в стульчик и понемножку вливать из чашки в ротик. если совершенно не получается, то из чайной ложки. в 10 мес уже почти взрослая еда и питье должно быть. от компота не должно быть никакого несварения. молоко и кисель - это не питье, а еда.
Мудрец (16050)
Моей почти 2 года и она не расстается с соской и бутылочкой,сначала была паника,старший соску в рот не брал,бутылку в 10 месяцев послал,но до 1,3года ночами пил- пока зубы резались,у этой ещё клыки не все! Пить даю воду с сахаром,ибо сок зло и дала ей его ближе к году впервые! А просто воду не пила... Ложку сахара на 250 воды и до сих пор так пьёт! Старший балдел от поильников с трубочками, дочка классические только начала воспринимать и то обливается вся..
Гроссмейстер (9434)
Я ромашковым чаем поила и кефир на Молочной кухне брала.
Наставник (34608)
Поильник с трубочкой попробуй, сыну очень понравилось из него пить.
Наставник (25471)
Я в таком возрасте и чай уже слабенький сладкий давала, и сок детский. Молоко, компот - из чашки уже все. У меня дочь из бутылочки толька кашу жидкую до года на ночь ела.
Хранитель Истины (383142)
У меня младшему внуку почти 7 месяцев.Пьет все, что видит:))Чай обычный из кружки,прямо через край.Воду из бутылки,из горлышка.Поильник тоже не зашел, по той же причине- грызет , а не пьет.Дочка купила специальный детский чай, сухой концентрат такой, водой его разводить нужно.
а что за бутылки? мои авенту нормально брали,даж если и грызёт соску - всё-равно что-нибудь в рот попадёт, да и дырку в соске можно расширить,тупо продев через неё толстую иголку. переживаешь за обезвоживание - корми супами и фруктами. а компотики попробуй варить из одного чего-нибудь,станет ясно что подходит, а что нет. у меня тоже проблем особых не было с ни с питьём,ни с едой, большей проблемой было от груди отучить.