Почему спортсменам категорически запрещают употреблять допинг?

Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU — Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) рекомендует Международной федерации легкой атлетики отстранить российских легкоатлетов от соревнований, сообщает BBC в понедельник.

«Всемирное антидопинговое агентство рекомендует не допускать легкоатлетов России до соревнований, пока проблема допинга не будет решена», — говорится в заявлении ВАДА.
читайте также
СМИ: Восемь российских легкоатлетов дали взятки IAAF для участия в Играх-2012

В понедельник в Женеве комиссия огласила результаты о случаях применения допинга российскими легкоатлетами. Кроме того, рекомендовано лишить лицензии Московскую антидопинговую лабораторию.

Сообщается, что руководитель лаборатории Григорий Родченков подозревается в уничтожении почти 1,5 тыс. допинг-проб российских спортсменов.

«Руководитель московской лаборатории Григорий Родченков допустил умышленное уничтожение 1 тыс. 417 проб, говорится в докладе, выдержки из которого приводит CNN.

АР, в свою очередь, сообщает о рекомендации пожизненно отстранить пять российских бегунов и пять российских тренеров за нарушение антидопинговых правил. В частности, указываются имена олимпийской чемпионки Марии Савиновой и бронзовой олимпийской медалистки Екатерины Поистоговой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Спорт это зрелище. Народ хочет зрелищ. Зачем делать из допинга проблему? Пусть делают что хотят, но бегают быстрее, прыгаю дальше)....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Заботятся об их здоровье!)
Наставник (86346)
спорт - это здоровье
Современный спорт превращается в соревнование допустимых препаратов. Если он есть в перечне запрещённых, то нельзя, а если сделали новый, но эффективный и его нет в списках, значит можно.
Верховный Наставник (170893)
потому что спорт.. от спарты.. а там творился беспридел.. и вы с этим согласны! всё очень просто мэм, только следует каждому понятию -- преподставить слово...
Наставник (43516)
В старые добрые времена человек наступал на змею и прыгал выше других людей. От страха быть ужаленным, организм использовал все свои возможности... Своеобразный допинг без медикаментов. Потом, люди поумнели и стали принимать препараты, чтобы быть выше, дальше, сильнее...
Конечно, допинг вредит спорту, а про здоровье человека, его использующего - отдельная тема.