Какая религия самая удобная для людей , или все они удобные только для " жречества " ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (4622)
Не только жречество, это построение масс, причем очень грамотное, так как разработано для большого количества людей. Я могу адекватно судить только мусульманство и поавославие, так как довольно тесно контактирую с этими двумя религиями. Продуманы и очень. По климату, по степени эмоциональности. Если бы этих систем управления не было, повырубали бы друг друга, да еще и сгнили бы от несоблюдения гигиены. Так что я не принижаю положительных качеств систем, для людей не достигших определенного уровня развития они даже полезны, но... Система есть система, из нее довольно тяжело выбраться, но если человек вырос (я не про рост) он это осознает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (915)
это та что-я самый красивый, самый хороший и грешный, пойду помолюсь.
Верховный Наставник (148032)
Любая религия это ОПИУМ! Она и дурманит и заглушает боль и беспокойство, а иногда и поднимает народы на бунты и кровопролития...
Я, Серж))) говорю Вам так: "К ХРАМУ НЕ ИЩИ ДОРОГУ, ТЫ ИЩИ ДОРОГУ К БОГУ!" Вера душевная опора человеческой Души... Вера в светлое просветляет Душу, делая ее чище и могущественной над телом.