Посоветуйте, товарищи, как побырому, без особых хлопот, приготовить чего-нить из тыквы ? Вн...

Типа заранее спасибо и все такое. )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (9434)
Если совсем по-быстрому, то запечь в духовке кусочками (примерно 20 минут), а можно приготовить кашу или суп.
Каша. Тыква нарезается кубиками в1-1,5 см, добавляется вода (покрыть слой кубиков), варится до мягкости. Затем в кипящее варево добавляют, помешивая, манку (ложки 2-3), молоко, соль, сливочное масло, сахар по вкусу - ВСЁ, можно есть. На приготовление уходит 20-25 минут.
Суп. Лук и красный болгарский перец мелко режут, обжаривают в кастрюле с толстым дном, добавляют резаный кубиками помидор без кожицы, немного выпаривают, затем высыпают тыкву кубиками, солят, заливают водой и варят до мягкости. Бульон временно сливают в другую посуду, а варёные овощи превращают блендером в пюре. Возвращают бульон в кастрюлю, добавляют кусочек сливочного масла, перемешивают - ВСЁ, суп-пюре из тыквы готов. 30 минут на готовку. Если не любите вегетарианское, заливайте бульоном, особенно вкусно из курицы.