А где лучше жить - на Севере или на Юге России? Климат - понятно, а вот люди, работа, стиль жизни -

где Вам больше нравится?
Пишите конкретно регионы (или города) )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Не знаю, по климату юг конечно, но смотря какой регион. Для меня лучше там, где есть возможность работать, а люди....люди везде одинаковые, и плохие, и хорошие, от самого человека многое зависит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93018)
На юге... В -50 мне ни каких денег не надо... и люди ни какие не заинтересуют ))). Живу в Воронеже, меня устраивает ))). Возможно от Краснодара не отказалась бы...
Гроссмейстер (8866)
поработать на севере,в отпуск на юг(магадан-семфирополь)
север мне однозначно не нравится , кто бы там ни жил .. я в центральном регионе помираю от 9 месяцев слякоти и холода , там совсем умру . мне бы на юга .. в тепло ..
Специалист (551)
смотря как жить,если на природе то юг,если в городище то север.
Верховный Наставник (128047)
Сами мы с севера,переехали в среднюю полосу,климат, естественно,лучше а вот люди...Хотя я этого особо не замечаю,редко общаюсь с местными но они сами про себя говорят что друг с другом даже не могут общаться,многие злые,жадные.А северян все любят,может мы и замороженные но дружелюбные и открытые :)
Магистр (2446)
На юге, конечно..Там хоть одёжи меньше надо.
Магистр (1881)
В Сочи обалдено, зимой пенсионеры сидят в парке на лавочках под зелеными магнолиями, а на солнце можно загорать практически.. но такой именно климат только Сочи и Адлер, в Туапсе и тем более Новороссийск совсем зима другая на море.
Еще такой солнечный мягкий климат есть в Кисловодске- солнце и тепло зимой..там по прямой до Адлера через горы около 60км.
Краснодар неплох очень, крупный город, сейчас в тренде покупок жилья..но бестолковый какой то город, имхо Сочи лучше однозначно, особенно если не работать и просто жить. Менталитет не очень в Ставропольском крае..даже затрудняюсь ответить почему- но вас там никто не пропустит на дороге как пешехода, все злые какие то как собаки и вообще дороги убитые в хламаторий просто жуть, кроме федеральных трасс.
Чтобы на этот вопрос ответить, надо пожить и там и там. А я в Алтайском крае живу, и не север и не юг:))

Хранитель Истины (324325)
Прямо в ступор меня ввели..Я бы вообще в России жить не хотела)))
Я бы однозначно хотела жить где-нибудь в тепле и чтобы вокруг-сосновый лес.
Только не Сибирь. Для меня далеко от Москвы-не вариант.
Где у нас такое, может есть?)))
А так..Воронеж меня не устраивает однозначно, но приходится. Мужу тут климат нравится, после Москвы. Работа вроде бы есть, люди-ховно. Стиль жизни мы сами себе создаём.
Магистр (2036)
мне в Краснодпрском крае нравится. здесь жизнь есть, все кипит, в сравнении даже с соседними регионами..
Верховный Наставник (144939)
на урале - климат умеренный - но люди у нас г****о и злыдни
Ученик (102)
Я и на юге помираю, а на севере - вообще.