Цветы-мой маленький праздник...Какие цветы сейчас стоят ...в Вашей вазе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Весна без прелестей и лето без цветов?... Так не бывает!
Конечно, можно обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить тепло в себе.
Они доказывают, что я не скована по рукам и ногам будничными заботами.
Цветы-мой маленький праздник.

Солнечные летние дни наполнили наши дома цветами и яркими красками и
все чаще на столе или на окне появляются букеты, привезенные из леса или с дачи.

Даже самые простенькие цветы, собранные в интересный букет и поставленные
в
необычную
вазу становятся удивительным живым украшением.

Всё началось в мае с простых городских одуванчиков на обеденном столе.. .

Но лето нас задарило подарками и, сейчас дачные пионы сменяются одни другими.. .
Про пионы говорят: это цветы, "которые четыре раза на дню меняют цвет".
А ведь если присмотреться, это и вправду так!
Ранним утром они нежны, как румянец младенца;
днем смелы и дерзки, точно грудка звонкой малиновки;
под вечер становятся более спокойными, подражая предзакатному солнцу;
а вечером их закрывшиеся бутоны напоминают огромные зерна граната…

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37431)
Тюльпаны. Прямо рядом, на рабочем столе.
У меня все цветы в горшки посажены.
Мудрец (18020)
можешь улыбнуться - Орхидеи

на окне)) иногда покупаю себе цветы для настроения)
.
Советник (4832)
В вазе сейчас стоят розы, вчера подарили, но люблю я больше цветы в горшках.

Гроссмейстер (6265)
У меня до сих пор мимоза стоит праздничная - никак не осыпается.