вы бульон с пельменей выливаете,или как то используете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (73438)
Выпиваю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138922)
не то что с пельменей, даже бульон с яиц используем
Хранитель Истины (393950)
ЕЩЁ РАЗ пельмени в нём варил!!!!
Наставник (80477)
иногда пельмешки с бульоном едим..тоже вкусно))укропчиком посыпать..сметану бултыхнуть)))
Верховный Наставник (149636)
Если пельмешки домашние,то и бульон в дело идёт..
Верховный Наставник (141261)
Всегда выливала, не люблю раскисшее тесто, муж стал на меня орать - почему юшечку не оставила, так потом стала сливать в отдельную кастрюльку - лейте себе в тарелку, сколько хотите)
Наставник (73567)
Больше нравятся пельмени с бульоном - добавляю в него разные специи по своему вкусу.
Наставник (78195)
Немного оставляю, люблю пельмени с бульоном. Остальное выливаю.
Ага , канализационные трубы прочищаю им
Хранитель Истины (284009)
Как интересно его можно использовать то?
Был я в 80-х в Вязниках. На центральной площади стоял тогда ресторан Ярополч такой, сейчас и не знаю про него, работает ли? А вот на первом этаже была пельменная, с 7 работала. Вот там были пельмени (в меню) - просто пельмени, пельмени с маслом, с уксусом, со сметаной, ну и т.д. И еще было пельмени с бульоном и был отдельно бульон из-под пельменей (самое дешевое блюдо). Народ брал. Причем брал к стаканУ вина, особенно с утра.
and
Верховный Наставник (212340)
зависит от кол-ва водки ))
Я обычно выливаю воду, оставшуюся после варки пельменей. Не знал, что это бульон... А после варки макарон тоже бульон?
Порой годится для супа!)
Мудрец (20704)
Лично я к этому "бульону" равнодушен.

Вспомнилась история где-то когда-то прочитанная (в какой-то художественной книге, но взято видимо из жизни).
Сибирский трактир перед революцией, где-то на тракте, но не в городе. Два беглых заходят и спрашивают сколько стоят пельмени? И сколько бульон? Половой называет цену, а бульон мол бесплатно. Ребята заказывают сколько-то пельменей (не помню уже количество) и побольше бульона. Достают краюху хлеба (видимо кто-то пожертвовал или украли) и едят с ним этот бульон. Ну а потом трактирщик просит заплатить. Зеки удивляются. За что мол? Пельмени же все целые. В общем народ их поддержал и трактирщику пришлось это дело проглотить. Все пельмени были целы. А как он потом лупил того полового!…
Верховный Наставник (162416)
не только от пельменей но и когда варю яйца то же бульон выливаю.