Тушеная капуста - как вы её готовите? С мясом - без мяса, с кучей специй - без них, на бульоне или

на воде, в духовке или на плите, с другими овощами и нет, может, сметанку добавляете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (303285)
Готовлю в мультиварке с морковкой, лучком, помидоркой, томатной пастой, солью и зеленью. Добавляю или мяско или сосиски.=)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644836)
мясо на медленном огне+лук+морковь+капуста.тушу часа полтора.тихо-тихо.чтоб в собственном соку все.в конце сольи хмели сунели
Верховный Наставник (240378)
могу с мясом, а могу и без....морковь, лук, капуста и том. паста на подсолн. масле....Всё закидываю и тушу, без особых специй, только соль - нам так нравится!)) Сметанку я потом уже в тарелку люблю добавлять))
Ono
Наставник (67296)
Или.
Хранитель Истины (270499)
Люблю с грибами или с рёбрышками...
Специй минимум, тока соль и перец.
Наставник (25471)
Я больше люблю жареную без мяса - в сковороду к маслу отправляю луковицу нарезанную и полморковки на терке. К ним - капусту шинкую. Воды ни капли не добавлять, крышкой не закрывать, помешивать часто, жарить на среднем огне. Тогда получается обалденная, с коричневой корочкой хрустящая капуста. Секрет в том, что, кроме соли, ее нужно еще немного посластить. И ложку томатной пасты за 5 минут до готовности. Плюс лаврушка и перец, больше никаких специй.
А если с мясом, то я так же точно капусту жарю, а мясо с морковкой, луком, помидорами и специями отдельно в казанке тушу, а потом смешиваю уже все готовым.
Магистр (2214)
подруга научила добавлять в конце соус мучной. а то иногда эта капуста похожа просто на щи очень густые. надо на сухой сковороде слегка муку подрумянить до коричневого оттенка, когда остынет добавить водички, посолить и в капустку. очень вкусно получается
без всяких жидкостей , в собственном соку , на самом маленьком огне , с луком , сладким перцем , помидорами , чесноком , мясом и риса еще маленько отварного добавляю . солю и перчу . режу тонкими длинными полосками )))
Хранитель Истины (325784)
Я примерно как Мари Ло делаю.Не люблю я варёную капусту...)Разве что в щах или борще только...)
Хранитель Истины (271871)
Мне нравится с картошкой, луком и копчеными сардельками! :))