Кто варит спагетти целыми, кроме итальянцев? Я ломаю на 2, на 3, так удобнее есть))

Доброе утро, господа!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Просветленный (838271)
Не спагетти, а вермишель. Нет никаких спагетти, - это миф)
Всё правильно делаешь)
А итальянцы даже не додумались в вермишель кусок мяса бросить или сарделек)
Так и едят голимый гарнир с одной подливкой)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50212)
жинка моя!
а я переламываю!!!
Знаток (463)
я варю целыми и покупаю иногда такие длинные есть. вот такие покупаю иногда.
Верховный Наставник (164828)
Ну да, манную кашу еще удобнее.))
Гроссмейстер (8284)
Конечно и я так делаю! ))
Какое кощунство... у меня даже специальные щипцы есть накладывать.
Наставник (49136)
Я тоже ломаю, быстрее варятся.
Убить Вас надо...
Наставник (55020)
Это грех!Никогда спагетти не ломаю!
Хранитель Истины (306753)
Тоже не понимаю, чем длинные макароны вкуснее коротких.
Верховный Наставник (236527)
Никогда не ломаю. Это же спагетти, а если неудобно-можно другие виды макарон купить...
Мы тоже ломаем
Утречка!) А мне нравятся цельные спагетти!)
Хранитель Истины (393993)
По флотским понятиям макароны ещё и продувать надо......что, не знали? Так знайте.....))))
Наставник (73567)
Ломаю. Я не итальянец и не в Италии живу. Да и чем они отличаются от наших макарон.
Мудрец (20704)
Ещё в семидесятые или восьмидесятые в журнале Техника молодёжи видел специальную итальянскую вилку (фото и описание). Толстая ручка в в ней моторчик и батарейка. Нажимаешь кнопочку и она крутится, наматывая на себя спагетти.
Наставник (31318)
Я варю целыми! Так прикольнее есть)))
Наставник (72720)
Варю только целиком. В большую кастрюлю наливаю воды и, когда вода закипит, медленно опускаю туда спагетти. Они размягчаются и укладываются по кастрюле. А когда сварятся, сливаю воду, добавляю масло, кетчуп и тёртый сыр. А потом наматываю на вилочку и в рот. Очень вкусно!!!
Верховный Наставник (188238)
Весь смак в том, чтобы их наматывать)))
а ломанные...это типа семечек без шелухи...то, да не то)))