СССР выйдя из руин войны, спустя 15 лет, запустил первого человека в космос. Итогом последних 15 лет стал вопрос: сколько сегодня стоит бочка нефти?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
and
Верховный Наставник (212369)
так этто... Либерасты же виноваты! Это же они последние 15 лет страной руководят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да пипец, не говори.
Верховный Наставник (217183)
Потому СССР и развалился, ежели итогом последних его 15 лет стал такой вопрос.
Верховный Наставник (170392)
у Ельцына уже не спросишь, кому он нашу нефть отдал, в какие руки. думаю национализация - лучший вариант возврата денег
Прав, че
Наставник (37782)
Описываю вкратце:

1. Сталин превратил страну в военный лагерь;
2. Хрущёв был вынужден выходить из этого положения и начал тянуть трубу на запад;
3. При Брежневе труба заработала, а цены на углеводороды как раз скакнули вверх;
4. При Горби цены скакнули обратно вниз со всеми вытекающими;
5. Как раз после прихода Путина (те самые 15 лет), как и полагается в соответствии с теорией Кондратьева, скакнули обратно вверх - ну а дальше вы и сами должны знать, вы, наверное, в это время уже родились.)
Просветленный (623054)
И доходы от нефти составляли в СССР всего 25% ..а 75% был доход от экспорта промышленной продукции.. и других источников.