7 ноября на демонстрации по пьяне потеряла флаг.... Ой, чё былоооо! А с вами на демонстрациях какие казусы были?

Спасло одно, что я "несоюзная молодёжь" была...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (13537)
....а мы в те времена "наукой" были, поэтому нас не на демонстрации с цветами и флагами, и не на Красную площадь отправляли, а на овощебазы капусту с морковкой перебирать ( парады были по телевизору). Но однажды нас Краснопресненский райком комсомола "поощрил" за "ударную работу с колбами и пробирками" поездкой на автобусе на ВДНХ....( собственно туда можно было добраться за 10 минут на метро, но проявлять такую самостоятельность мЫшления нам не позволили). Был февраль месяц. Всех "героев научного труда" Краснопресненского района собрали на набережной Москва реки. Пересчитали по головам и сверились со списками. Пока районные комсомольские деятели нас считали, мы успели замерзнуть в первый раз. Наконец подогнали заиндивевшие туристические автобусы, посадили нас туда и отправили эту колонну на ВДНХ ( отопления, как нынче, в автобусах не было и тут мы задубели во второй раз). Надежда на то, что слиняем, когда приедем к главному входу и потеряемся на просторах выставки сдохла после того, как нас привезли прямо к подножию ракеты ВОСТОК и снова начали сверять со списками. От холода мы уже тихо ржали и мечтали только о горячем чае или кофе пусть даже из столовского ведра. И тут настал главный сюрприз мЭроприятия....нас отправили в павильон КОСМОС посмотреть на отдельные части ракет, скафандров и пару спутников. Наградили в общем..... В КОСМОСЕ было, как в космосе - холодно, пустынно, голодно и безнадежно. Победители научного труда уже даже не шевелили остекленевшими пальцами в перчатках. Комсомольские деятели перестали нас "пасти" и смылись пить , автобусы уехали. Мы с приятельницей сделали "полицейский разворот" и рванули из павильона на волю в метель поискать кафе, или что-нибудь похожее, но не тут-то было.... выставка народных достижений не предполагала, что граждане должны есть и пить( не говоря уже о выпить),вокруг были сугробы и заметенные снегом павильоны, внутри которых были запыленные тоскливые экспозиции и такие же сотрудники, которые смотрели на нас как на полоумных девиц,гуляющих в рабочий день в сапогах на каблуках по сугробам. Хотелось есть и вцепиться пальцами в батарею отопления. МЫ ДОБРАЛИСЬ ДО МЕТРО ТАК НИГДЕ И НЕ ВСТРЕТИВ НИ ЕДАЛЬНИ, НИ ТЕЛЕФОННОЙ БУДКИ, НИ СОЧУВСТВИЯ! Награда догнала "героев труда" только на работе, куда мы вломились уже сине-фиолетовые. Две лаборатории ржали и кормили нас посадив у батареи и включив калориферы.
Сейчас я живу рядом с ВДНХ. И даже гуляю там с семейством. Прошлым летом зашли с мужем в павильон КОСМОС посмотреть выставку ретроавтомобилей. Что могу сказать, как был он холодным облупившимся сараем, так по сию пору таким же и остался...даже огромный гипсовый бюст Ленина не убрали. От этого бюста я и позвонила своей приятельнице и радостно сообщила ей в какой "пятой точке" я нахожусь - у неё сделалась истерика от смеха.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140809)
Пришёл домой с двумя навеселе!))
Хранитель Истины (260045)
гыы )) .......а я папу потиряла ..
Верховный Наставник (190398)
Колонну отправили в Сибирь?