Сейчас говорят, что скандинавская ходьба для здоровья полезна.

И нагрузку на суставы уменьшает, и кардио нагрузка лучше, и 90% мышц задействует...
А если просто ходьба? Смысл этих палок? Чтоб все видели, что ты идешь не к реальной, а к воображаемой цели?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ходьба вообще любая полезна.....)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165744)
при обычной ходьбе ты руками не так активно машешь как с палками .
Хранитель Истины (339841)
лучше с собакой два раза в день...по пересечённой местности..по кустам))))
Не верю я в эти палки))
Хранитель Истины (281988)
вот пусть они и ходят.. бред полный

привет)!
Хранитель Истины (324336)
Смысл этих палок-нагружаешь и верхние конечности. Плюс дополнительная опора: вдруг поскользнулся, оступился-палки помогут держать равновесие. Но к ним быстро привыкаешь и потом без палок ходить не захочется
С палками полезнее, в общем.