Солнце — наша звезда, и нам оно кажется ласковым и добрым... А прекрасная далёкая звезда в ночи - холодной, опасной и жестокой... Почему? В чём разница восприятия? А может она гораздо лучше , чем наше Солнце?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (84299)
может и лучше, если у этой звезды есть своя экзопланета (такие же тепличные условия, как на земле), ток почище)) но и это еще не все - на ней свое развитие флоры и фауны и свои вирусы, бактерии. так что снимать шлемак сразу как убедился, что в атмосфере есть кислород - довольно наивно с точки зрения землянина дома лучше))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (228064)
мне так не кажется... я бы не хотела... чтобы Солнце стало ближе... пусть висит... там где висит... а далекие звезды романтичные и необычные...
Верховный Наставник (166350)
Все познается -в сравнении-аксиома.
Наше Солнышко мы можем сравнить -допустим-с Луной и сказать-да-Солнышко-лучше.
А с чем сравнить далекое и недосягаемое?
Ведь мы его не видим,не ощущаем..Поэтому самое лучшее,что мы можем сказать-это то,что оно может быть комфортно для нас.
Наставник (57929)
Солнце очень стабильная звезда и лучше всех изучена. К тому же она очень удачно расположена в нашей Галактике. Ее линейная скорость совпадает с скоростью рукавов Млечного пути. Поэтому мы постоянно находимся в безопасной зоне.
Хранитель Истины (390777)
Да-а-а уж ! Добрее не бывает ! Особенно когда на пляже уснёшь.
Голосую за далёкую звезду ! )))
Верховный Наставник (152714)
Мы тут с Солнцем, а до неё не долететь
Приветствую
Хранитель Истины (371180)
солнце жаркое и горячее а звёзды далеки но тоже светят нам однако