Ничего себе... Оказывается, еще в 2007 году в казахских степях NASA обнаружило гигантские рисунки.

Со спутника. Размером не меньше, чем на знаменитом плато Наска.
Сооружены из
насыпей и курганов. Некоторые тянутся на сотни метров. С поверхности не
видны, только - с большой высоты.
Объекты - явно рукотворные. Возраст - от 2 до 10 тысяч лет. Точнее определить пока не удается.

На сегодня кроме Торгайской свастики известны еще 8 геоглифов:
Уштогайский квадрат, Екидинский крест, два Ащитастинских креста,
квадрат, кольцо и две линии.

Каждая точка на кресте - это отдельный курган.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (306850)
На свете много, друг Горацио (Тяпа), что и не снилось нашим мудрецам...
Интересная инфа - значит люди все таки летали!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106199)
это они ещё не видели дырок на мулинской дороге в Нижегородской области....
В Китае есть пирамиды выше египетских , а кто их видел ...
Верховный Наставник (168540)
40 лет летали и только разглядели. Совсем у них разведка не дышит.
Наставник (33517)
Мне в детстве какую-то познавательную брошюру выписывали, ну невозможно оторваться было. Сколько же мире всего интересного... А мы тут стены белим сидим))
Наставник (50212)
а вот кстати
немножко не в тему
кто в фотографии разбирается, вот эта штука на карте это дефект такой или реальное изображение?

Наставник (27833)
То жа што ли на огороде курган нарыть .пусть люди через 10000 лет узнают , что жил Я, такой умный ..........
Наставник (38466)
чуйская долина? прилетали инопланетяне... или художники... курили... песни пели... на перформанс потянуло)))