Если день рождения приходится на понедельник или вторник, то принято отмечать с "опережением" или в конце недели?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (236527)
Раньше не надо. Если не получается в этот день, то лучше позже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2218)
С опережением не принято))) На субботу перенесём всё)))
Вот прям в этот день и праздную)))))
Наставник (73567)
С опережением, по "традиции", только поминают. Уж, лучше так, как советовали выше.
На работе - в тот же день. С родственниками - тоже, или в ближайшие выходные. Раньше - ни-ни, примета плохая.
Наставник (43007)
я на три дня растягиваю удовольствие. А иногда и до выходных. Как настроение налетит