Где днем рождения принято делиться, в каких странах на день рождения не стоит наряжаться и где его отмечают дважды?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (27083)
В Мексике ( как , впрочем , и и во многих испанских странах ) на день рождения не стоит наряжаться, потому что, согласно местной традиции, хочет именинник того или нет, у него есть все шансы испачкаться в торте.
А в Бразилии имениннику о голову разбивают сырое яйцо и посыпают мукой ... сомнительное удовольствие ...

Никакой праздничной атмосферы, связанной с днем собственного рождения, нет во Вьетнаме. Жители этой страны празднуют все дни рождения одним махом: на Новый год. Личные поздравления не приветствуются.

Самые несчастные именинники живут в Японии. Там ДР не отмечается вообще! Поздравляют только родителей с годовщиной совершенного ими подвига – рождения ребенка. Для детей же есть только праздники трех, пяти и семи лет – «Сити-Го-Сан», он один для всех детей и отмечается в определенные дни, которые могут не совпадать с личным днем рождения. А подарки принято дарить только к 60-, 70-, 79-, 88-, 99-летию

В племенах Индии праздновать день рождения вообще не принято, но устраиваются настоящие гуляния в день, когда малыш впервые сел, стал ходить, заговорил.

Похожие традиции и в африканских странах. Например, племя галла вообще не признает такой праздник. Большинство африканцев отмечают день рождения раз в 8 лет. В племени кукуйю разрыв между днями рождений еще больше – 13 лет. Раз в 13 лет именинник сажает фиговое дерево - вот и весь праздник ...

Все рекорды бьют жители Северной Африки, которые отмечают такой замечательный день дважды за всю жизнь: при рождении и в возрасте 52 лет ( 52 года – возраст пророка Магомета)

Дважды в год празднует день рождения королева Великобритании -кроме фактического , у нее существует еще и официальный день рождения, который отмечается в одну из суббот июня. Это старая английская традиция для коронованных особ. Появилась она в начале ХХ века благодаря английскому монарху Эдуарду VII. День рождения его был поздней осенью, когда над королевством стояла пелена дождей и туманов. Чтобы день рождения стал действительно праздником, Эдуард VII решил отмечать его еще и в самый благоприятный по погодным условиям месяц – июнь. Традиции следуют и сейчас. Выбирается одна из суббот месяца и праздник отмечается с большим размахом.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Z
Мудрец (20537)
С удивлением узнал что в Нидерландах поздравляют всех,имеющих отношение к имениннику!)
Да, и Мексика с маканием головой в торт,и наступанием на ногу тоже!)
Аргентина!!))-празднует высыпанием муки на голову и разбиванием яиц!
...
А,у нас тянут за уши!)
Чтобы быстрее выросли!)
было интересно узнать.
Доброго!)