Почему "своя рубашка ближе к телу"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (59461)
у тех кто не умеет сострадать...в остальных случаях человек всегда подумает о ближнем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161586)
Так устроен человек.. Ничего не попишешь. Хотя.. Есть исключения - "рубахи-парни", так сказать...
Хранитель Истины (299495)
Потому что без рубашки еще ближе.
Наставник (77048)
Выражение "своя рубашка ближе к телу" истинно, если Вы надели свою рубашку а не того кто отдал последнюю рубаху.
Наставник (54183)
Потому что собственное благополучие превыше всего.)
Верховный Наставник (146950)
Поту что чужая , как правило , от тела дальше .....
ты станешь брахманом когда чужую боль будешь чувствовать больше чем свою.