В ваших городишках есть магазины техники, в которые можно сдать свою устаревшую бытовую технику и купить новую со скидкой (скидка за счёт той, которую сдали) ??? Ещё вопрос. Стоит ли покупать технику в подобных магазинах, и зачем владельцам нужно наше ста

старое барахло?
Что они делают с этой старой техникой? Например, какая выгода магазину от утилизированных старых телевизоров, холодильников, пылесосов, которые уже не только морально устарели, но и имеют физические повреждения?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Эта старая техника нахрен не вперлась никому. Это замануха. И купленная Вами техника окажется дороже на цену скидки в лучшем случае, но как правило еще дороже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
Есть. Забирая страрье-утилизируют и оно выходит из оборота
Мудрец (11327)
Были акции в федеральных магазинах м.видео и эльдорадо
Есть и уже давно - не знаю какой им смысл , но я сдаю, мне дома хлам без надобности,
Поменять старое г-овно на новое г-овно-цель этих магазинов, при чём к тому же заставляют старое г-овно к ним тащить.
лапша))))
Наставник (55020)
Это маркетинговый ход.Просто наценка на новый товар превышает стоимость старой техники, но при этом повышает покупательский спрос, не надолго правда, но за счет большого оборота крупные магазины успевают снять с этого сливки и именно по этой же причине такие акции не проводят мелкие магазины.Стоит ли покупать в таких магазинах?Это решать вам и нужно тщательно смотреть, что предложат.Во-первых: своё старье вы повезете в магазин за свой счет. Не проблема, если это утюг или пылесос, а если холодильник?Во-вторых: а что предложат в плане гарантии на аппарат, а скидки дадут ли?В общем надо просто позвонить туда, выяснить всё подробно и посчитать для себя, что выгоднее-купить аппарат в магазине за углом, а старый просто отнести на мусорку или ехать с барахлом и покупать по акции.
Хранитель Истины (451035)
я не знаю в чём подвох.
мы нашли холодильник по самой низкой цене, плюс к этому нам вывезли старый поломанный, да ещё и скидку дали.
он и без скидки был дешевле, чем в других местах.
однако нам сказали, что наш старый ЗИЛ очень хороший.
наверно починили и сама пользуются.