Видать, порядком уже укропы надоели России с их выкрутасами с газом!) +

МОСКВА, 28 октября. /ТАСС/. "Газпром" не планирует участвовать в тендере на поставку газа на Украину по западному направлению, сообщил ТАСС высокопоставленный источник в российской компании.

"Мы не будем участвовать в тендере", - сказал он. Собеседник агентства добавил, что если Украине нужен газ на западной границе, то "Нафтогаз" или другие украинские компании могут принять участие в аукционе по закупке газа по краткосрочным контрактам, которые начал проводить "Газпром экспорт".

Как ранее сообщал ТАСС, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил Украине $300 млн для закачки газа в ее подземные хранилища. Газ должен поступать с западной границы, то есть из Европы. Для получения этих средств необходимо участие в тендере на условиях, которые банк обозначил для поставщиков.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
.
Мудрец (23164)
Северный поток - 2 достроят , можно вообще будет трубу
каклам отрезать за ненадобностью .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
да что о них и о них, мы же как-нибудь без них проживем
Верховный Наставник (144270)
Это и в прошлых годах было...
Газпром героически заявлял о своем патррриотизме а потом тихой сапой заправлял украинские газохранилища...
И в этом году будет также- с воем, всхлипами и рыданиями о том что население братской Украины не должно страдать от действий своего неумного правительства...
чёт я не поняла.."Газпром" не планирует участвовать в тендере, что бы Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) НЕ выделил Украине $300 млн - так что ли нужно понимать это сообщение?