Почему Госдеп одобрил скандальные выборы с низкой явкой и более 1000 фактов нарушений, притом, что +

...все силы прикладывает для того, чтобы в Украине были демократия и честные прозрачные выборы?(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (39872)
В этом никто и не сомневался, но Украина же не государство, площадка ДЛЯ..)
Для "папуасов" сойдет..))) да и выборы-это же фикция..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
Проект не может сорваться...иначе неудобно выглядеть будут
Наставник (73567)
Для них, видимо, это и есть нормальные выборы. Возможно у самих тоже так происходит, вот и привыкли к такой нормальности.
Верховный Наставник (177527)
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
Советник (4086)

Хранитель Истины (317704)
даже если все разваливаться будет себя по щекам бить не будут
Мудрец (12909)
Они текст со своими одобрениями составили еще до выборов. Чё им теперь, переписывать текст что ли?
Наставник (43117)

Верховный Наставник (164804)
А кудыж им деваться. Не демократия им нужна, а марионетки послушные.
Мудрец (19536)
Явку, как показатель честности и прозрачности выборов, оставим в сторонке. Ну никакого отношения к данной теме не имеет.

Разберёмся с количеством нарушений.

Конкретно разберёмся как по количеству нарушений можно судить о демократичности и прозрачности выборов.
1. Нарушений нет. Демократия? Если их действительно нет - то похоже на демократию (пример - выборы в СССР). А если нарушения просто не заметили, или не захотели заметить, или купили чтоб их не заметить? Демократия? Напрашивается вывод - нет.
Итого. Нарушений ноль - однозначно нельзя сказать какие выборы.
2. Нарушений мало. Давай вспомни выборы в России и Украины за последние 20 лет. Мы можем вспомнить что хоть раз не было нарушений? Наверное нет. Но выборы демократические.
Итого. Нарушений мало - выборы демократические.
3. Нарушений много. О чем это может говорить?
Разберёмся с Законом о выборах. Если закон серьёзный, не позволяет его обойти без нарушений, то те кто пытается выйграть выборы нечестным путём вынуждены его нарушать. Количество нарушений возрастает.
Вот здесь и встаёт ВОПРОС - нарушения зафиксированы и во многих случаях практически пресечены. Если ты увидел рекордное количество нарушений, то ты должен заметить рекордное количество возбуждённых уголовных дел. То есть закон стоит на стороне справедливых выборов. А справедливость это одна из характеристик демократии.
Итог. Нарушений много - однозначно нельзя сказать про демократичность выборов.

Конечный вывод. Количество нарушений не говорит о демократичности или недемократичности выборов.

Пожалуйста, жду твоих комментариев и рассуждений
Советник (3228)
Так у них и саудиты, которые гомиков казнят - не гомофобы. По крайней мере, среди независимых от своих владельцев СМИ об этом не принято визжать вслух.
Наставник (74660)
"Демократия" в устах западных СМИ и политиков, это вовсе не выборы и тем более - не честные.
Это так называется жупел, который достают и прячут когда надо "навести порчу" на тех кто для запада неугоден или подарить "амулет" тем кто западу сдал свою страну и народ.

"Демократия" - это эдакий магический термин, заклятие у сатанистов.

Нужно им устроить бучу, галдят в СМИ - мол нет "демократии" и айда "демократические" бомбометания проводить или "демократический" кристально-легитимный майдан организовывать.
Для достижения нужного результата не важно, насколько это честно или нет, т.к. зачем такие сложности, ведь нужный результат получен.
Ещё Марк Твен сказал: "Если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать".